Участие: бесплатное

Правила NNM ЧМ по футболу

Дамы и господа!

Мы рады пригласить вас на уникальное событие, равных которому нет в российской истории. Ведь, в отличие от грядущего футбольного события, проходящего раз в 4 года, наше действо проходит раз в никогда! Никогда никто не читает занудные файлы, но вы же не такие, правда? Так приступим!

Регламент Чемпионата мира 2018 по футболудедлайну а, не… всё-таки футболу от команды NoName

1. КОМАНДЫ

В турнире принимает участие 8 команд (сколько бы команд вам сейчас в движке не мерещилось). В случае, если реальных заявок на игру окажется меньше восьми (да ну, вряд ли), будут созданы виртуальные команды (в дальнейшем – фейки) в таком количестве, чтобы общее число команд составляло 8. Таким образом, в нашей игре у вас появится уникальная возможность продуть несуществующей команде (враньё). Заинтригованы?

2. ЖЕРЕБЬЕВКА

Жеребьевка турнира состоится в среду 23 мая. Следовательно, футбол дедлайн по заявкам на игру – вторник 22 мая. В ходе жеребьевки всем участвующим в турнире командам (в том числе и фейкам, за которых мы особо переживаем, судя по числу зарегистрированных на игру пока что команд) будут определены номера от 1 до 8, под которыми они будут внесены в таблицу группового этапа. Также командам будут случайным образом присвоены страны-участники ЧМ-2018. Присвоение команде той или иной страны никак не влияет на сложность прохождения игры. Разве что если вы жаждете получить Египет, придётся соблюдать Рамадан.

Жеребьевка будет транслироваться в прямом эфире. Точное время и трансляционная площадка будут указаны дополнительно. Нет, сопка не нужна.

3. СХЕМА ТУРНИРА (вот сейчас настроились, будет серьёзно прям)

3.1 ГРУППОВОЙ ЭТАП

Групповой этап играется по круговой системе и состоит из 7 туров. Каждая команда в группе проведет по 7 матчей (по одному с каждым соперником).
Каждый матч представляет собой 45-минутный полевой уровень на определенном стадионе (локации).
Все матчи одного тура проводятся одновременно. Между турами организован 15-минутный перерыв-доезд до следующего стадиона.

Да, фейки тоже будут рубиться друг с другом!

3.2 РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ

После завершения группового этапа образуется 4 четвертьфинальные пары:
Четвертьфинал 1: Команда, занявшее первое место в группе играет против команды, занявшей восьмое место в группе.
Четвертьфинал 2: Второе место vs. седьмое место.
Четвертьфинал 3: Третье место vs. шестое место.
Четвертьфинал 4: Четвертое место vs. пятое место.
Все матчи четвертьфиналов проводятся на одном стадионе одновременно (президент Фифа бы офигел).

В первом полуфинале встречаются победители Четвертьфиналов 1 и 4, во втором полуфинале – победители Четвертьфиналов 2 и 3.
Оба полуфинала проводятся на одном стадионе одновременно (ну, вы помните).
Команды, проигравшие в полуфиналах, составляют пару участников матча за 3 место. Победители полуфиналов играют финальный матч для определения победителя турнира.
Матч за 3 место и финал проводятся на одном стадионе одновременно (блин, сами привыкнуть пока не можем).

Примечание:
В случае если реальные команды, вылетевшие на стадии четвертьфиналов, изъявят желание продолжить игру, будут проведены классификационные матчи на стадионах, принимающих полуфиналы и финал.
В случае двух и менее таких команд, организуется матч за 5 место на стадионе, принимающем финал. В случае трех и более таких команд, организуются стыковые матчи на стадионе, принимающем полуфиналы. Победители этих стыков проведут матч за 5 место на стадионе финала, а проигравшие в них там же проведут утешительный матч за 7 место.

4. НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ И ГОЛОВ

4.1 ГРУППОВОЙ ЭТАП

Каждый матч длится 45 минут. Команды, участвующие в матче, начинают игру (прохождение уровня) одновременно.
Количество голов, забитое командой в игре, зависит от времени закрытия уровня этой командой:
Слив уровня – 0 голов.
Закрытие уровня после 40 минуты – 1 гол.
Закрытие уровня с 35 по 40 минуту включительно – 2 гола.
Закрытие уровня с 30 по 35 минуту включительно – 3 гола.
Закрытие уровня с 25 по 30 минуту включительно – 4 гола.
Закрытие уровня с 20 по 25 минуту включительно – 5 голов.
Закрытие уровня с 15 по 20 минуту включительно – 6 голов.
Закрытие уровня с 10 по 15 минуту включительно – 7 голов.
Закрытие уровня с 5 по 10 минуту включительно – 8 голов.
Закрытие уровня за первые 5 минут включительно – 9 голов.

Примечания:

Число голов, забитых командой-фейком в матче, всегда считается равным 0 (так что максимум, что вам грозит, это боевая нулевая).
В случае, если логика уровня подразумевает другой алгоритм начисления голов, об этом будет сообщено дополнительно перед началом матча.

Победителем матча считается команда, забившая больше голов, чем ее соперник.
Победитель матча получает 3 очка в зачет. В случае ничьи (одинаковое число забитых в матче голов) обе команды получают в зачет по 1 очку. Проигравшая команда очков не получает.

Команды занимают места согласно количеству набранных очков во всех семи матчах группы (максимальное количество очков – первое место, минимальное количество очков – последнее место).
В случае одинакового количества очков у двух и более команд места в группе распределяются (в порядке значимости) по:
а) результату личной встречи

б) чистому времени прохождения всех уровней группового этапа* (в случае одинакового количества очков в личных встречах

в) разнице мячей во всех матчах группового турнира (ну надо же, и здесь не пригодилась)
г) количеству забитых мячей во всех матчах группового турнира

4.2 ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ И ПОЛУФИНАЛЫ
Правила начисления голов те же, что и в предыдущем пункте.
В случае ничьи в основное время назначается блиц-уровень «Серия пенальти» - серия быстрых штабных заданий, каждое взятое из которых в установленное время равно одному голу, забитому в серии пенальти. В случае, если после 5 ударов-заданий победитель не выявлен, победителем матча считается команда, показавшее лучшее чистое время прохождения текущего уровня. В случае если это время одинаково (например, слив уровня и счет 0:0), победителем матча считается команда, показавшая лучшее чистое время на всех предыдущих уровнях* (матчи группового этапа – для четвертьфинала и матчи группового этапа с четвертьфиналом – для полуфинала).

Уфф, дочитали? Дудь 31 раз нас предупреждал, мол, те, кто пишет долго – не красавчики. Да он и сам не очень.

Примечания:
Число голов, забитых командой-фейком в серии пенальти, всегда считается равным 2.
* Так как на групповом этапе предусмотрено 8 стадионов-уровней, а каждая команда побывает только на 7 из них, в зачет берутся только те уровни, на которых побывали обе команды.

4.3 ФИНАЛ И МАТЧ ЗА 3 МЕСТО
Матч представляет собой скриптовый уровень с автоматическим подсчетом забитых голов в зависимости от выполняемых командой действий.
Победителем матча считается команда, забившая больше голов по правилам, установленными организаторами на этом уровне. В случае одинакового количества голов, назначается блиц-уровень «Серия пенальти». В случае если после 5 ударов-заданий победитель не выявлен, назначаются дополнительные пенальти до первого промаха. То есть, былые заслуги обнуляются, и все решается в конкретной игре («Ну наконец-то!» - воскликнет любитель футбола, коих среди вас, мы уверены, абсолютное большинство!).

5. СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ

Закрепим! Серия пенальти – это серия быстрых уровней, направленная на определение победителя игры в раунде плей-офф в случае, если основное время игры завершилось вничью.
Командам одновременно дается штабное задание с достаточно жестким таймингом. Если команда успевает закрыть его в установленный срок, считается, что она реализовала свой удар в серии пенальти. После 5 ударов-заданий подводится итог всей серии.
Во время группового этапа у команд есть возможность собрать некоторое количество универсальных ударов для серии пенальти.
Длительность уровня-матча – 45 минут. В случае закрытия уровня до слива у команды остается некоторое время (45 минут минус потраченное время на уровне), чтобы выполнить бонусное задание недалеко от текущей локации. Итогом выполнения такого уровня является бонусный код, которым можно закрыть один любой пенальти без решения самого задания (иными словами, мастер-код).
Использовать один бонусный код-удар дважды запрещено. Пенальти, закрытый бонусным кодом, использованным повторно, считается нереализованным. Ну а где вы видели два абсолютно одинаково реализованных пенальти?

6. ФОРМАТ ИГРЫ И ПРОЧИЕ МОМЕНТЫ

Линейная игра с индивидуальными линейками для каждой команды.
Полевой уровень-матч 45 минут – доезд до следующего стадиона 15 минут и т.д.
В рамках полевого уровня доступен бонусный подуровень с возможностью получения ударов (мастер-кодов) для серии пенальти.
Разделение команды и расстановка по зоне – запрещены (если это не предусмотрено правилами текущего уровня).
В случае необходимости проведения серии пенальти в раунде плей-офф организаторы оставляют за собой право вносить корректировки в тайминги доездов и/или основных уровней, не приводящие к нарушению правил фейр-плей (равности условий прохождения уровней).
Спасибо умельцам и их золотым рукам! На дополнительной площадке будет реализован просмотр турнирной таблицы в режиме онлайн!

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ

Это наш календарь, не вздумайте по нему поехать на реальный Чемпионат.

Тур 1
01. Бразилия – Япония (стадион «Ростов Арена»)
02. Германия – Франция (стадион «Волгоград Арена»)
03. Англия – Испания (стадион «Мордовия Арена»)
04. Уругвай – Россия (стадион «Казань Арена»)

Тур 2
05. Бразилия – Англия (стадион «Казань Арена»)
06. Германия – Россия (стадион «Ростов Арена»)
07. Испания – Япония (стадион «Волгоград Арена»)
08. Франция – Уругвай (стадион «Екатеринбург Арена»)

Тур 3
09. Бразилия – Испания (стадион «Самара Арена»)
10. Германия – Уругвай (стадион «Мордовия Арена»)
11. Англия – Япония (стадион «Нижний Новгород»)
12. Франция – Россия (стадион «Калининград»)

Тур 4
13. Бразилия – Россия (стадион «Екатеринбург Арена»)
14. Германия – Англия (стадион «Калининград»)
15. Испания – Франция (стадион «Ростов Арена»)
16. Уругвай – Япония (стадион «Самара Арена»)

Тур 5
17. Бразилия – Уругвай (стадион «Волгоград Арена»)
18. Германия – Япония (стадион «Екатеринбург Арена»)
19. Англия – Франция (стадион «Самара Арена»)
20. Испания – Россия (стадион «Нижний Новгород»)

Тур 6
21. Бразилия – Германия (стадион «Нижний Новгород»)
22. Англия – Россия (стадион «Волгоград Арена»)
23. Испания – Уругвай (стадион «Калининград»)
24. Франция – Япония (стадион «Казань Арена»)

Тур 7
25. Бразилия – Франция (стадион «Мордовия Арена»)
26. Германия – Испания (стадион «Казань Арена»)
27. Англия – Уругвай (стадион «Ростов Арена»)
28. Япония – Россия (стадион «Мордовия Арена»)

¼
29. Q1 Место 1 – Место 8 (стадион «Фишт»)
30. Q2 Место 2 – Место 7 (стадион «Фишт»)
31. Q3 Место 3 – Место 6 (стадион «Фишт»)
32. Q4 Место 4 – Место 5 (стадион «Фишт»)

½
33. S1 Победитель Q1 – Победитель Q4 (стадион «Открытие Арена»)
34. S2 Победитель Q2 – Победитель Q3 (стадион «Санкт-Петербург»)

Матч за 3 место
35. Проигравший S1 – Проигравший S2 (стадион «Лужники»)

Финал
36. Победитель S1 – Победитель S2 (стадион «Лужники»)

Всем удачи. Обнимаем, целуем, думаем о вас и ждем на жеребьевке и Чемпионате Мира!